Владивосток, 19.10.2015, 09:09

Процедура объединения комнат в квартиру и получение свидетельств о собственности на всю квартиру для семьи из 4 человек

Вопрос №8393100 из г. Владивосток
опубликован 19.10.2015, 09:09
Семья из 4 человек владеет двумя комнатами в трехкомнатной коммунальной квартире (свидетельства имеются), один из членов семьи владеет третьей комнатой в этой квартире (свидетельство есть). Есть кадастровый паспорт на всю квартиру. Какие документы и куда необходимо подать для объединения комнат в квартиру и получения свидетельств о собственности на всю квартиру всем членам семьи? Как и кто определяет доли в праве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение об определении долей можете подготовить сами или у юриста. Переход права и регистрация должны быть зарегистрированы в Росреестре.

19.10.2015, 09:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Свидетельство о праве собственности, договор дарения или продажи либо соглашение об объединении долей. Сдавайте в Росреестр или МФЦ.

19.10.2015, 09:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кто готовит соглашение об объединении долей (юрист, нотариус, собственник)?

Имеется ли форма данного документа?

19.10.2015, 09:16

Могут собственники. Может любой юрист.

19.10.2015, 09:17