Анализ соблюдения сроков в ФССП (приставы) по принятию решений
Речь пойдет о сроках в ФССП (приставы)
04.12.14 подан исполнительный лист
25.03.15 вынесено постановление об окончании
28.05.15 постановление отменено по заявлению для проверки доводов в нем указанных
16.02.16 (9 месяцев спустя!) вынесено постановление об окончании после проверки в присутствии заявителя
каковы сроки по данным действиям? Соблюдены ли они?
Лучший ответ
Срок начальный для исполнительного производства составляет 2 месяца.Это ориентировочный срок, который установлены в ФЗ "Об исполнительном производстве" ст. 36.
По факту бывает гораздо дольше - годами производства тянутся.
Для того, чтобы говорить что пристав что-то затянул, надо видеть материалы. Вы пишите про 9 месяцев, а что было в эти 9 месяцев - что он и у кого запрашивал и когда поступали ответы на его запросы.
Явных нарушений исполнительного законодательства не усматривается