Повреждение крыши после падения снега - как решить проблему с отсутствием акта и отказом от устранения ущерба?

Упал снег с крыши 5 этажки на крышу моей лоджии (крыша металопрофиль) в результате 50-60 процентов кровельного покрытия очень сильно погнулась что под ними еще не смотрел но скорее всего обрешетка поломана. Вызвал представителя УК для составления акта о повреждении в понедельник, он пришел только в среду и заверил что завтра придут рабочие и все исправят. Четверг. В 11 утра звонок в дверь там дедушка лет 55-65 с молотком в руке спрашивает что тут надо подправить, я ему культурно объясняю что тут только вскрытие крыши и замена метала на что он соглашается со мной но не может выполнить так как у него нету такого задания. Еду в УК подаю заявление о том что бы ко мне прислали представителя УК для составления акта о повреждениях. Вчера встретил этого представителя случайно на улице. На вопрос когда мне напишут акт он мне сказал что бы я обратился к директору УК и то что мне устранять повреждения никто не будет и не собираются. Собираюсь ехать в Гос. Жилищную Инспекцию. Что посоветуете?

Лучший ответ

а причем тут инспекция? Вам надо было акт сразу составлять..по горячим следам..как вы теперь собираетесь доказывать, что снег упал? именно с крыши? я думаю вам нужно пойти к начальнику управляйки и пытаться с ним поговорить..потому что я не представляю, как вы теперь будете доказывать, что именно снег прогнул вашу крышу..представитель ТСЖ просто скажет, что никакой снег не падал, человек подал претензию в апреле..какой мол снег господа.. думаю дело дохлое..

Юридические услуги в Воронеж