Алкогольный виновник ДТП скрылся с места происшествия - каковы шансы потерпевшего на выплаты по ОСАГО?

Произошлло ДТП. Сбили человека и скрылись с места ДТП. Водитель в алкогольном опьянении. ДТП под видеокамерами, вина 100%

1. Может страховая отказать при данных обстоятельствах в выплатах ОСАГО потерпевшему пешеходу? Либо выплатят, затем через суд вернуть с винованика.

2. Официальные причины в отказе выплат по ОСАГО?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Страховая может отказать, тода Вам следует обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Спросите в страховой. Либо в суд обращайтесь.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!