Ситуация с наркоманкой-матерью - племяннику 9 лет, избиения и пренебрежение. Как лишить её родительских прав и забрать ребёнка?
В нашей семье сложилась такая ситуация: моему племяннику 9 лет, его мать наркоманка со стажем более 10 лет, мы знаем это точно, все видем, но вот доказать как не знаем. Она ругает и избивает мальчика почти каждый день, но бьёт так, что не всегда остаются синяки. Тоскает его с собой по притонам, мальчик уже знает что такое наркомания и говорит что видел как мама это делала. Его папу (моего брата) 3 года назад убили, она получает пенсию на ребёнка и всю её спускает на наркотики. Ребёнок часто голодный. Моя мать хочет лишить её родительских прав, в отделе опеке на учете мать мальчика состоит, но вот что то больше они ничего не хотят делать. Как нам поступить и лишить её прав что бы забрать ребёнка?
Лучший ответ
Обратитесь в полицию, в прокуратуру на бездействие органов опеки и в защиту ребенка.