Санкт-Петербург, 25.09.2014, 13:36

Как оформить опекунство в ситуации развода и конфликта с матерью - советы и действия

Вопрос №4960438 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.09.2014, 13:36
Семья брата-он, жена, сын, распалась год назад официально. Брат живет на сьемной кв, мальчик с мамой в кв. кот является ее собственностью. У нее сожитель. Бывший полицейский, отсидел за взятку, в мае пришел. Мальчика ненавидит, оскорбляет. Я как тетя племянника хочу его забрать оттуда ибо мать уже говорит мальчику что его выгонит к отцу... Отец. мой брат, хочет тоже его забрать. Мы готовы жить всем вместе. Мальчику в декабре будет 10. Он сам мучается-какая никакая мать. А жить там не хочет. Вопрос! Можем ли мы без согласия матери оформить опекунство? Как начать процедуру опеки? Хотим минимизировать общение с ней ибо между сожителем и сыном она выбрала первого.. адекватность ее поведения под сомнением.. И как вообще в этой ситуации поступить? Очень хотим его забрать. С уважением. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть отец ребенка обращается в суд для определения места жительства ребенка с ним, мальчик в суде даст свое согласие. Вам самой будет действовать гораздо сложнее.

25.09.2014, 13:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка, мнение ребенка после 10 лет обязательно, так что у вас большие шансы.

обращайтесь, составим документы, поможем с представительством в суде

25.09.2014, 13:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Мой брат прописан у меня, а я собственник... На что ему надеяться? Я не возражаю на их проживание в своей квартире. Благодарю!

25.09.2014, 13:43

Скиньте, пожалуйста, ссылку на сайт или на Вашу информацию. Спасибо!!!

25.09.2014, 13:54

8-9119278653, 9434336, посмотрите название сайта под ответом на вопрос там вся информация

25.09.2014, 14:00

Простите, Одно уточнение! Суду важно будет , что отец не собственник квартиры, а только лишь прописан? Я как могу помочь, чтобы суд определил место жительства в нашу пользу??? Спасибо!!

25.09.2014, 14:04

это не будет иметь решающее значение

25.09.2014, 14:07