Положена ли доплата к пенсии за медаль За отличие в службе 3 степени и за нагрудный знак За отличие в службе 2 степени.
Положена ли доплата к пенсии за медальЗа отличие в службе 3 степении и за нагрудный знакЗа отличие в службе 2 степени.
В соответствии с Федеральным законом №400-ФЗ О страховых пенсиях наличие медалей не влияет на доплату к пенсии.
Чтобы получать доплату вы на основании этих медалей можете получить в соответствии с ФЗ О ветеранах" звание ветерана труда и тогда за такое звание вам будет производиться доплата
Нет, доплата не положена.Это не предусмотрено законом.Можно,однако, получить звание "ветеран труда", которое дает определенные льготы
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых пенсиях"
Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Добрый день Ирина, граждане Российской Федерации имеют право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ в соответствии с ФЗ от 04.03.2002г. №21-ФЗ, но указанные вами награды не дают право на доплату к пенсии.