Увеличение суммы долга в займ-экспрессе - законно ли это и как его погасить по адекватным процентам?
Ситуация следующая: брала 15000 р в займ-экспрессе больше года назад на 15 дней. Т.к. проценты стали очень быстро расти, не смогла оплатить и теперь сумма долга с процентами и штрафами увеличилась в несколько раз. Законно ли это? Что можно сделать в такой ситуации? Я слышала, что можно погасить долг в микрофинансовой организации по адекватному проценту центробанка. Правда ли это? Если да, то какой тогда будет процент и каким образом это можно сделать?
Лучший ответ
В судебном порядке возможно снизить штрафные санкции. Подайте письменные возражения при рассмотрении дела судом.
Здравствуйте! Нет, гасить нужно будет в соответствии с договором займа, но вы можете подать в суд заявление на снижение пени и штрафов ст.333 ГК РФ