Какие последствия грозят лицу, осужденному по статье 158 часть 1, в контексте его предыдущих преступлений и ранее судимостей?
Сидел 4 раза, 10 месяцев назад освободился, сейчас осуждают по статья 158 часть 1 что грозит? Ранее были 158 но части другие, последний раз была 161 заранее спасибо!
Грозит наказание в рамках санкции статьи.
Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Лишение свободы. До 2 лет.УК РФ, Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте. Вероятнее всего, небольшой, но реальный срок лишения свободы. Год или полтора.
Удачи вам.