Правовые последствия управления автомобилем без внесения владельца в полис ОСАГО
Каким нарушением будет расцениваться ситуация, когда я управляю автомобилем с полностью исправными документами, но я не являюсь собственником и в полис ОСАГО не вписан?
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Штраф 800 рублей и эвакуация авто.