Как защитить свои права - назначение нового заместителя и требование написать заявление в муниципальной контрактной службе
Работаем с мужем гл.специалистами отд. контрактной службы в муницип. Казенном учр-ии Департамент строит. И гор. хоз-ва. Новый зам. главы адм.-ии приказал одному из нас писать заявление по собств. Желанию (мы не относимся к муниц. Служащим). Правомерно ли это, если нет-что нам делать, как защититься?
Видимо новому руководителю нужна свободная вакансия, других причин не вижу.Если нет непосредственной подчиненности одного другому (конфликт интересов и т.п.) то требование по меньшей мере не корректно. Да и то, можно предложить перевод...
Если не являетесь. То в трудовую инспекцию с жалобой обратитесь,