Что делать, если новый хозяин не поставил грузовой автомобиль на учет после продажи?
Ситуация следующая: Продал грузовой автомобиль в декабре 2015 года. Новый хозяин до сих пор не поставил машину на учет. И ставить не хочет. Соответственно налоги за этот год начисляются на меня. Как мне поступить? Если я обращусь в ГАИ с ДКП, будет ли машина снята с меня на дату продажи (то есть на декабрь 2015 г)? Не сипшется ли машина в утиль? Сможет ли новый хозяин уплатив штрафы поставить ее на учет на себя? Кто будет платить налог за 2016 год?
Лучший ответ
Здравствуйте. ГИБДД снимет автомобиль с учета на дату Вашего обращения. таким образом, транспортный налог платить будете Вы, пока не снимете автомобиль с учета, так что не тяните с этим.
Спасибо, но Ответ неполный. Хотелось бы уточнить, сможет ли после снятия с учета новый владелец поставить его на учет на себя? Слышал что авто могут списать в утиль и поставить его нельзя будет.