Отставленный от должности командир роты осужден по статье 336 часть 2 и не восстановлен, амнистия 2010 года не распространяется.
Hа время следствия освобожден от должности командира роты, Осуджден по статья 336 часть 2 (4 мес ограничения по службе и 4 мес..10% удержания с денежного довольствия) 15 апреля решение суда вступило в силу. В должности не восстановили. Правомерно ли это? И подпадает ли данная статья под амнистию 2010 года?
Здравствуйте Александр!
Выписка из ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе":
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
з) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;
(пп. "з" введен Федеральным законом от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
Амнистия 2010 года распространяется только на участников ВОВ.
Правомерно, не попадает.