Краснодар, 10.04.2016, 16:20

Оспаривание договора займа в случае нарушения условий кредитором - основания и последствия

Вопрос №10261647 из г. Москва
опубликован 10.04.2016, 16:20
Какие могут быть основания для оспаривания договора займа если кредитор предоставив денежные средства помешал произвести выплату ему в установленный договором срок? Предоставив на покупку автомобиля денежные средства, после покупки кредитор наложил арест желая прервать договор займа. На данный момент срок оплаты просрочен. Авто приносящее доход не работало.
Лучший ответ
Рекомендуется

оснований просто нет

10.04.2016, 16:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Договор займа - это значит взял деньги в долг на определенный срок...по истечение этого срока - должен вернуть..

На что Вы тратите займ - никого особо не волнует..

Я уверенна, что и в Вашем договоре займа автомобиль никак не фигурирует...

..

А как кредитор забрал авто? на каком основании? оно было в залоге?

10.04.2016, 21:33

Как нет если к примеру вы берете займ на авто а потом у вас это авто забирает кредитор и не вы не можете платить платежи. От этого считается пеня кредитором

10.04.2016, 21:25

Просрочку он же не имеет право считать так как сам не выполнил срок установленный договором... Покрайней мере истребовать сумму за период ареста не должен

10.04.2016, 21:28

Посетите юриста в реальном времени с Вашим договором....а то гадаем, что там у Вас на самом деле

10.04.2016, 21:33

Дело не в самом договоре а в действиях кредитора причинившего ущерб.

10.04.2016, 23:47

Вам ответили.

10.04.2016, 23:50

Действия кредитора нарушили условия договора

10.04.2016, 23:55