Что ожидать на суде 14 апреля за первое нарушение - разрешены ли последовательные судебные заседания?
Проконсультируйте пожалуйста. Остановили выпившим за рулём 30 ноября 2015, от медосвидетельствования отказался, назначили суд на 17 декабря, но суда не было, так как не поступили материалы по делу, в марте 2016 года поступило смс уведомление о том, что суд по данному делу состоится 14 апреля 2016. Но была и повторная остановка в не трезвом состоянии 1 февраля 2016 от медосвидетельствования так же отказался, суд был назначен на 13 февраля, но и в этом случае материалы по делу не поступили, пришло смс уведомление о том, что суд состоится 28 марта 2016. На суд 28 Марта явился, где мне зачитали приговор о лишении управления тс на срок 1,6 года и штраф в размере 30000 рублей. Меня очень интересует вопрос о том, какого приговора мне ждать в суде 14 апреля за первое нарушение? Разрешено ли проводить судебные заседания как в моём случае (сначала за второе нарушение, потом за первое) ? Когда мне выписывали протокол сотрудники ДПС в первый раз ни каких административных ни уголовных правонарушений за мной не числилось. Помогите разобраться в данной ситуации.
Лучший ответ
Будет такое же решение, как и по первому делу. Уголовного дела не будет. Два административных наказания будут исполняться самостоятельно. Сначала 1.6 , после чего опять 1.6 лишения, хотя по второму делу могут дать и 2 года. И считайте в сумме, сколько ходить пешком.
И два штрафа разумеется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!