Какого приговора ожидать в суде 14 апреля за моё первое нарушение и допустимо ли такое порядок проведения судебных заседаний?
Добрый день. Будет также полтора или два года лишения и 30 т.р. штрафа. Ваши права в данном случае не нарушены. При этом если бы Вас привлекли к ответственности еще в декабре, то за второе нарушение была бы уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Сроки будут складываться и начнут исчисляться с даты сдачи Вами в/у (ст. 32.6, 32.7 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер!
14 апреля судом будет вынесено решение с учетом уже имеющегося у Вас нарушения и решения суда по нему. Однако назначено будет наказание, исходя из санкции статьи, по которой Вас привлекают к ответственности. Вероятно, что будет назначено наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортным средством на определенный срок. Срока лишения прав в этом случае будут суммироваться. Если же санкции статьи обвинения предусматривают административный арест, не исключен вариант, что он будет применен.
С Уважением к Вам,
Вас могут привлечь и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.
Когда вынесут решение, тогда и узнаете.