Учитывается ли стаж работы на госслужбе в Украине при назначении трудовой пенсии в России?
Мужчина, состоявший на государственной службе в таможенных органах Украины 15,5 лет и служивший срочную службу в СА 2 года, в 47 лет, переехал на ПМЖ в РФ, получил гражданство РФ. Впоследствии он больше не работал на государственной службе, а занимался другой деятельностью. После назначения в 60 лет трудовой пенсии по старости будет учитываться стаж государственной службы в таможне Украины? Спасибо.
Здравствуйте Роман!
В России пенсия будет выплачиваться согласно законодательству Российской Федерации.
Украинские государственные служащие, которые переезжают в Россию, не могут претендовать на данную пенсию в России.