Москва, 10.04.2016, 16:41

Бывшая жена может написать расписку о получении долгов наличными, привлекая приставов. Какие последствия ожидаются?

Вопрос №10261817 из г. Москва
опубликован 10.04.2016, 16:41
Может ли бывшая жена написать расписку, прямо в кабинете у приставов, что её бывший муж выплатил ей все долги по алиментам лично в руки а не на счёт в Банке? И когда в этом случае закроют дело об алиментах и снимут все ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. может написать такую расписку.

10.04.2016, 16:45

Здравствуйте. Такой вариант законом не запрещен, следовательно - разрешен. Если все алименты до 18 лет выплачены, производство закроют по факту полного исполнения решения суда, все ограничения снимут

10.04.2016, 21:00

Елена, стороны могут заключить мировое соглашение в рамках исполнительного производства или соглашение об отступном. Супруг оплачивают энную сумму, а супруга отказывается от части алиментов. При этом, Приставы закрывают дело по факту полного исполнения решения суда. Удачи!

10.04.2016, 21:52

Алименты на 2 детей. одному из них уже есть 18 а другому только 15 лет....

10.04.2016, 21:14

Может написать, но в отношении 15летнего нет, алименты придется платить еще до достижения ребенком 18 лет

10.04.2016, 21:18

А она может написать полный отказ от дальнейших алиментов?

10.04.2016, 21:45

Может написать отказ.

10.04.2016, 21:48

Отказ от алиментов не допустим. Это право установлено законом.

10.04.2016, 21:50

И снимут ли ограничения с его имущества и в какие сроки?

10.04.2016, 21:46

Сроки зависят от расторопности приставов. Тормошите их

10.04.2016, 21:49