Заемщик не выплатил долг и проиграл суд - приставы готовы выставить на аукцион мебель и долю сестры в квартире, но есть юридические ограничения
Это не законно, обжалуйте их решение в суде согласно ст.
квартиру не могут продать, а мебель нужно исключать чере суд
Взыскание на долю в квартире, если это единственное жилье, нельзя. Наложить арест (вернее на регистрационные действия) приставы могут. По имуществу, что находится в квартире, указывайте, что принадлежит отцу, лучше сделайте договор о пользовании. Отец (собственник) передает в пользование своей дочери имущество согласно перечню.Выставить на торги недвижимое имущество можно только по решению суда. Если этого нет, у Вас есть возможность оспорить. Лучше всего подайте в суд на рассрочку платежей, затем в порядке регресса на основного должника. Раз выступили поручителем, платить все равно придется.