Как защититься от выселения и продажи доли в трехкомнатной квартире - возможные действия и советы

Мой отец умер 12 лет назад и переписал свою долю от трехкомнатной квартиры своей сестре, его доля 2/3. Наша мать, я и моя сестра с несовершеннолетним ребенком прописаны в этой квартире, наша доля 1/3. Недавно от сестры отца пришло письмо, что если мы в течение месяца не выплатим ей 1800000 рублей, то она выставит квартиру на продажу. Такими средствами мы не располагаем, подскажите нам, что следует сделать в этой ситуации. Действительно ли она может выставить квартиру на продажу без нашего соглашения? Выселяться и менять квартиру мы не хотим.
Лучший ответ

Да, она имеет такое право. Есть тонкость - продать третьему лицу она обязана не менее чем за 1 800 т.р.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, свою долю сособственник имеет право продать или подарить, без вашего согласия.вы имеете право преимущественного приобретения доли. Удачи