Подскажите, какие законы были нарушены и куда по этому поводу нужно обращаться?
Я занимаюсь продажей DVD-дисков. Ко мне пришли двое инспекторов БППРИАЗ и изъяли почти весь товар, как написано в протоколе изъятия "как предметы, имеющие доказательства по административному правонарушению". При этом сотрудники милиции предъявили только удостоверения, не объяснили, на каком основании производится изъятие, в протоколе написано только общее количество дисков без их подробного описания. Подскажите, какие законы были нарушены и куда по этому поводу нужно обращаться?
Полагаю, что их поведение связано более с корыстным интересом, чем с правоохранной деятельностью, так как нарушены нормы закона, предусмотренные КРФ об АП. У вас есть все основания обратиться с жалобами в прокуратуру и службу собственной безопасности УВД Калининградской области.