Уфа, 10.04.2016, 17:47

Водители маршруток-газелек требуют ремней безопасности только в междугородних поездках

Вопрос №10262296 из г. Уфа
опубликован 10.04.2016, 17:47
В маршрутках-газельках, которые перевозят пассажиров по городу должны быть ремни безопасности всех пассажиров? Водители утверждают что ремни должны быть только в междугородних маршрутках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ремни должны быть только там, где они предусмотрены конструкцией автомобиля.

10.04.2016, 17:55

Здравствуйте..

Зависит от заводской комплектации автомобиля.

10.04.2016, 22:02

А где нибудь прописан запрет или разрешение? В ст. 3.2.1. Техрегламента написано же что нельзя: Сиденья транспортных средств категорий М1, М2 и М3 классов II, III и B и категории N, за исключением откидных сидений и сидений, предназначенных для использования исключительно в неподвижном транспортном средстве ,должны быть оснащены ремнями безопасности. Подразделение транспортных средств на классы осуществляется в соответствии с Правилами ЭЕК ООН №107. Сюда относятся и газели пасажирские.

10.04.2016, 21:33

Подкиньте эту идею в ГИБДД ..водителям городских маршруток не поздоровится)))

Вот только где взять ремни, которые быть обязаны - если заводской комплектацией они не предусмотрены?

10.04.2016, 22:04