Воздействие отказа оплаты страховки жизни на ипотечный кредит
Вопрос такой: брал ипотеку в апреле 2015 года, навязали страховку недвижимости (разовую) и страхование жизни ежегодное до окончательного погашения долга, т. е. сроком на 15 лет. Объяснили необходимость страховки жизни тем, что процент будет на 0,5 ниже. Что будет если я ее не заплачу? Договор страхования сроком на 12 месяцев, т. е. прошел. В кредитном договоре по этому поводу написана вот такая фраза: В случае расторжения/невозобновления действия договора/полиса страхования жизни и здоровья Титульного созаемщика и/или замены выгодоприобретателя по договору/полису страхования жизни и здоровья процентная ставка по кредиту может быть увеличена с даты, следующей за второй Платежной датой после дня получения Кредитором информации о расторжении/невозобновлении замене выгодоприобретателя до уровня процентной ставки, действовавшей на момент заключения Договора по продукту ПРИОБРЕТЕНИЕ ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ на аналогичных условиях (сумма, срок) без обязательного страхования жизни и здоровья, но не выше процентной ставки по такому продукту, действовавшей на момент принятия Кредитором решения об увеличении размера процентной ставки в связи с неисполнением Титульным созаемщиком обязанности по страхованию жизни и здоровья.
Лучший ответ
Как правило в случае отказа от страховки отказывают в предоставлении кредита.
В этом случае Вам повысят процентную ставку по ипотеке