Ошибка в вин-коде кузова на моем новом Лексусе RX 300 - машина изъята на экспертизу, как поступить?

Ситуация такая: купил автор точнее Лексус рх 300, поехал ставить на учёт, отправили на экспертизу, экспертиза показала в Варен вин код кузова, машину изъяли до выяснения, что делать?
Лучший ответ

машину изъяли до выяснения,что делать?????

Расторгать ДКП и взыскивать сумму стоимости ТС. Эксплуатация данного ТС запрещена.

В полицию обращаться не нужно - данный факт уже выявлен при осмотре инспектором.

вы ее не поставите на учет, подавайте иск в суд.