Кузнецк, 24.09.2015, 20:52

Машина с вваренным номером отправлена на штрафстоянку, как решить ситуацию?

Вопрос №8135654 из г. Кузнецк
опубликован 24.09.2015, 20:52
Купил авто в соседнем городе, поехал ставить на учет, отправили на экспертизу, на экспертизе выяснилось что номер вварен. Машину поставили на штрафстоянку. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск к продавцу о возврате денег.

УДАЧИ ВАМ

24.09.2015, 20:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Скажите пожалуйста какие могут быть нюансы?

24.09.2015, 21:06

Какие нюансы, у Вас и так уже куча неприятностей. Машина скорее всего в угоне. Без промедления обращайтесь с иском в суд к продавцу. Перед этим обязательно!!! направьте ему досудебное требование о расторжении договора. Письменно, заказным с уведомлением, чтобы было подтверждение, что он его получил.

24.09.2015, 21:08

На данный момент я жду заключение экспертизы, какие могут быть причины не возврата денег? По телефону он на отрез отказывается отдавать деньги, говорит только через суд. Когда он ее ставил на учет тоже делали экспертизу, там все было нормально. Получается что номер вварили в период когда авто принадлежало ему, получается он был в курсе, его могут за это привлечь?

24.09.2015, 21:27

У меня было такое дело в практике, взыскали даже не задумываясь деньги в суде с продавца и расторгли договор купли продажи, так как использовать транспортное средство по назначению не возможно. Не факт, что он в курсе, бывают случаи, что и таможню проходит ТС и меняет собственников, а потом вдруг выясняется. Бывает, что в этом месте проводят сварочные работы, устраняя последствия ДТП "морду переваривают" (как в народе говорят), вот от воздействия температуры кузовной номер может повредиться и эксперт даст такое заключение. Это единственный вариант при котором Вам придется доказывать, что продавец Вас ввел заблуждение не пояснял, что ТС аварийное и т.д. Возможно не расторгать договор, а признавать его недействительной сделкой, как совершенной под влиянием обмана. Вам лучше очно обратиться к адвокату для представительства в суде!

24.09.2015, 21:33