Можем ли мы получить налоговый вычет с процентов по ипотеке?

Мы ранее с мужем приобретали квартиру в равнодолевую собственность и вернули оба 13%. В 2012 году приобрели новое жилье в ипотеку с привлечением материнского капитала. Жилье сейчас в собственности у четырех человек: мы с мужем и два сына. На что мы сейчас имеем право, или на что наши дети имеют право. Можем ли мы получить налоговый вычет с процентов по ипотеке?

Лучший ответ

Дети имеют получить вычет на свои доли, а вы нет, так как имущественный вычет предоставляется только один раз.

Хотелось бы поподробней. В каком возрасте?

Здравствуйте!Нет,не имеете права на вычет,т.к. повторно вычет не предоставляется.

То есть вычет с процентов по ипотеке приравнивается к вычету при покупке жилья? Это одно и тоже? правильно я поняла?