Какие налоговые вычеты мне могут быть доступны после продажи квартиры и погашения ипотеки?
Я купила квартиру в 2014 году по договору долевого участия с привлечением средств банка (ипотеки). В октябре 2015 получила свидетельство о праве собственности, соответственно, приобрела право на налоговый вычет и с покупки квартиры и с % по ипотеке (год ее платила) . Но квартиру я через месяц продала. Осталось ли у меня право на какой-либо налоговый вычет: с квартиры или с % по ипотеке?
По сути факт продажи не влияет на получение налогового вычета. На практике были случаи, когда получали налоговый вычет с покупки квартиры до полного его исчерпания. Но это было, когда люди уже начали получать налоговый вычет...
Поэтому, обратитесь лучше в налоговую инспекцию для исчерпывающей консультации.