Вот у меня вопрос как можно вытаскивать мат кап не на стройку не на жилье.
На образование ребенка можно получить, а также на накопительную часть пенсии матери.
за это уголовная ответственность по ст.159укрф.
Материнский капитал предоставляется на улучшение жилищных условий семьи с детьми, на покупку жилья, на строительство, на реконструкцию.
На финансирование накопительной части пенсии женщины.
На уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного.
На погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному.
Здравствуйте.
как можно вытаскивать мат кап не на стройку не на жилье
А на что Вам надо?
Можете на обучение детям потратить, если жилье не нужно