Как защитить свои права при расторжении договора с юридической компанией и избежать незаслуженных требований о выплате дополнительных сумм
Здравствуйте! Вы в любое время вправе расторгнуть договор возмездного оказания услуг по своей инициативе. Для этого не нужно обращаться в суд, необходимо лишь направить письменное заявление о расторжении договора. Можно по почте, можно вручить сотруднику под роспись. Неизвестно каковы конкретные условия договора, но доплату, при условии расторжения договора в указанном порядке, вы производить не должны. В следующий раз подходите к выбору юриста более тщательно.
Вы вправе расторгнуть договор через суд, сославшись на некачественно оказанные услуги. Единственное - вернуть деньги за фактически оказанные на настоящий момент услуги не получится, но расторгнуть договор и не оплачивать услуги дальше возможно.