Новосибирск, 10.04.2016, 20:02

Как получить гражданство РФ при несоответствии отчества в свидетельстве о рождении

Вопрос №10263281 из г. Новосибирск
опубликован 10.04.2016, 20:02
Бывшая гражданка СССР (в настоящем гражданка Казахстана), пенсионерка 79 лет, при подаче заявления миграцонной службе на получение ВРП, обнаружила несоответствие в отчестве (буква О вместо буквы А) в свидетельстве о рождении. Все остальные документы оформлены правильно (с буквой А). При обращении в отделение ЗАГса данную запись не нашли. Вопрос: что делать в данной ситуации чтобы получить гражданство РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд для установления юридического факта. Удачи!

10.04.2016, 20:26
Оценка автора вопроса:
хотелось бы поподробней

Да, обращайтесь в суд по месту жительства-казахский.

10.04.2016, 20:35

Прежде всего- в ЗАГС по месту рождения, вам там должны обменять свидетельство о рождении без всякого суда ????????????

10.04.2016, 20:59

В какой суд надо обратиться: в казахский?

10.04.2016, 20:32

Уточнение юридического факта - это отчество с буквой А

10.04.2016, 20:39

обратитесь к юристу очно - нужно все ваши документы смотреть, может достаточно обжаловать отказ в выдаче РВП в суд (российский)

10.04.2016, 20:43

Что вы всё пытаетесь открыть Америку-???

Прежде всего- в ЗАГС по месту рождения, вам там должны обменять свидетельство о рождении без всякого суда ????????????

10.04.2016, 21:00

Миграционная служба даже заявление не приняла. Юристы разводят руками. Точного ответа нет

10.04.2016, 20:47

Прежде всего- в ЗАГС по месту рождения, вам там должны обменять свидетельство о рождении без всякого суда ????????????

10.04.2016, 21:00

Еще раз: в ЗАГСе не нашли регистр.запись

10.04.2016, 21:07

Юридические услуги в Новосибирск