Как препятствовать переезду бывшей супруги в другой город?
У меня не будет возможности общаться с моей дочерью 8 лет. Как я могу препятствовать этому? В устной форме я сказал что я против.
Не сможете никак, ребенок после развода остался с матерью
обратитесь в опеку, вам нужно согласовать время свиданий и встреч с ребенком
если не заключите соглашение, то обращайтесь в суд в порядке ст. 65 СК
Можете также определить место проживания ребенка с вами - это тоже судебный порядок
А если я её увезу обратно к себе в город. Что может случится?
Органы опеки с полицией заберут ребенка.
Проблемы с полицией как минимум и запрет на то, чтобы иметь общение с ребенком в будущем от органов опеки, так как отец неадекватен. Все вопросы решайте с мамой и с органами опеки, не занимайтесь самоуправством.