Челябинск, 10.04.2016, 20:29

Как препятствовать переезду бывшей супруги в другой город?

Вопрос №10263377 из г. Челябинск
опубликован 10.04.2016, 20:29
Мы с женой в разводе, она собирается переехать жить в другой город, очень далеко от нашего. И у меня не будет возможности видится с ним. Возможно как-то препятствовать этому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, невозможно

10.04.2016, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

У меня не будет возможности общаться с моей дочерью 8 лет. Как я могу препятствовать этому? В устной форме я сказал что я против.

10.04.2016, 20:37

Не сможете никак, ребенок после развода остался с матерью

10.04.2016, 20:43

обратитесь в опеку, вам нужно согласовать время свиданий и встреч с ребенком

если не заключите соглашение, то обращайтесь в суд в порядке ст. 65 СК

Можете также определить место проживания ребенка с вами - это тоже судебный порядок

10.04.2016, 20:49

А если я её увезу обратно к себе в город. Что может случится?

10.04.2016, 20:50

Органы опеки с полицией заберут ребенка.

10.04.2016, 20:56

Проблемы с полицией как минимум и запрет на то, чтобы иметь общение с ребенком в будущем от органов опеки, так как отец неадекватен. Все вопросы решайте с мамой и с органами опеки, не занимайтесь самоуправством.

10.04.2016, 20:58