Неожиданные изменения в графике работы - проблемы и возможные последствия для сотрудника
Что делать.
Галина.. если Вас ознакомили с новым графиком, то зачем его нарушать?
**
возможно у Вас суммированный учет рабочего времени и график вправе менять...где то часы добавлять..где то убавлять...главное, чтобы в месяц Вы отрабатывали норму времени, предусмотренную производственным графиком... и не превышали ее..
Согласно ст. 103 ТК РФ графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Т.е. Вас под роспись должны ознакомить с его содержанием.
Если этого не сделано и Вас уволили, то вправе обжаловать увольнение в судебном порядке в сроки, установленные ст. 392 ТК РФ.