У меня есть 2-комнатная квартира в собственности, но буду ли я иметь право на долю в 3-комнатной квартире после замужества?

Я вышла замуж, а у меня есть 2-комнатная квартира в собственности. Мы на данный момент собираемся ее продать и купить 3-комнатную, т.к. ждем пополнения в семействе. Купленная квартира будет считаться общим имуществом с мужем?

Лучший ответ

Разница между суммой за которую будет продана старая квартира и куплена новая будет считаться совместно нажитой суммой и значит будет делиться.

Да, будет считаться общим имуществом супругов, как приобретённая в период брака. Если Вы оставите документальный финансовый след в расчётах по проданной и приобретённой квартирам, то в случае раздела имущества сможете доказать наличие личной собственности в приобретённой квартире.