Если ребёнок был с рождения прописан у отца, только квартира его матери, могут ли ребёнка выписать по достижению совершеннолетия.
Тогда как государство печётся о правах детей, если он жил до совершеннолетия по прописке в ббабкиной квартире? Куда она его отправит? На вокзал?
А при чем здесь государство? Несовершеннолетний ребенок имеет право пользования жилыми помещениями вместе со своими родителями независимо от согласия собственника квартиры бабушки. С наступлением совершеннолетия он право утратил. Жилое помещение принадлежит бабушке, поэтому проживать может только с ее согласия.
Здравствуйте. К сожалению, могут. Только в судебном порядке.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.