LSN Messenger
Коломна, 10.04.2016, 23:19

Семейные ссоры и споры - Как отстоять свое право на проживание в квартире и избежать переселения в дом для брата

Вопрос №10264426 из г. Коломна
опубликован 10.04.2016, 23:19
Семья: мама папа я брат сестра. В квартире прописаны я мой сын (я мать одиночка) отец сестра. В доме мама брат его сожительница и их дочь. Живу я в квартире одна с сыном, сестра приезжает на выходные. Мои родители хотят переселить меня в дом, для того что бы сюда вселить брата. Без перегистрации. Мы все переруганны из за сожительницы. Как мне отстоять то что я не хочу жить в доме, на что ссылаться, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Просто не уезжайте никуда из дома

Насильно Вас не переселят, если Вы сами этого не захотите, тем более что Вы зарегистрированы в квартире.

Удачи

10.04.2016, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есьи вы здесь прописаны имеете право никуда не выезжать

10.04.2016, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Юлия!

Вас никто не имеет право выселить из квартиры в которой вы прописаны, только по решению суда, и еще помните если вы переедите жить в дом, то через пол года у Ваших родственников будет реальная возможность выселить Вас через суд с этой квартиры.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

10.04.2016, 23:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На что мне ссылаться помимо инфраструктуры, садика и друзей ребёнка.

10.04.2016, 22:54

На то что ВЫ ЗДЕСЬ ПРОПИСАНЫ

10.04.2016, 23:05

Им без разницы,как прописаликогда то так и выпишем,ответ отца.

10.04.2016, 23:07

Добрый день. Это бред. Просто так выписать они не смогут - если они собственники, то им придется обратиться в суд. А если это неприватизированное жилье, то они вообще не смогут сделать это.

10.04.2016, 23:09

Юлия, вы не написали, является ли квартира - собственностью или занимаете ее по договору найма

если квартира - в собственности, то собственник может вас выселить увы - ст. 31 п.4 ЖК - в суд.порядке

если жилье - муниципальное - никогда и никто вам не выселит, даже через суд, тогда как вы можете выписать - через суд - фактически не проживающих

10.04.2016, 23:14