Вопрос о доле собственности при возможной продаже приватизированного дома, в котором прописаны моя мама, папа, мои 3 брата, сестра и ее дочь
Собственник дома мой отец, в нем прописаны мама, папа, мои 3 брата, сестра и ее дочь, в том числе и я прописана. Сестра, ее дочь и я живем отдельно, мама хочет разменять или продать дом, так как ей спокойно не дают жить мой папы и мои два старших брата, дом приватизирован, имеет ли долю моя мама на этот дом, если его продать, то какую долю каждый прописанный получит?
Исходите из того, что если дом был приобретён (пусть даже отцом) возмездно, в период брака - то он является общей совместной собственностью супругов.
Если дом куплен в браке, то она может получить супружескую долю. Если приобретен по безвозмездной сделке, то ее доли нет.