Иваново, 10.04.2016, 23:04

Разводясь с женой и имея маленького ребенка, какие требования по алиментам можно оспорить?

Вопрос №10264588 из г. Иваново
опубликован 10.04.2016, 23:04
Развожусь с женой, у нас маленький ребенок 1.3 месяца. Подала на алименты с марта месяца этого года. Помимо этого в исковом заявлении просит с меня взыскивать по 10000 рублей ежемесячно до достижения ребенком 3 х лет и на юридические расходы 10000 рублей. До брака нами был взят кредит на свадьбу в крупном размере, у меня не получается выплачивать все что она просит, что из этого можно оспорить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я оспаривать алименты до 18 лет не собираюсь. Я про те которые до достижения ребенком 3х летнего возраста, суд их не признать может

10.04.2016, 23:14

Зависит от правильной правовой позиции.

10.04.2016, 23:15

это алименты на мать ребенка - ст. 89 ЖК если будете оспаривать. суд может уменьшить этот размер, и существенно

10.04.2016, 23:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оспорить можете все, обращайтесь также в суд обжалуйте решение суда

10.04.2016, 23:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день. Обоснуйте суду Ваши доходы и расходы. Если 10000 р. Вы действительно не потянете, то суд может назначить меньшую сумму

10.04.2016, 23:06
Оценка автора вопроса:
про алименты до 18 лет я оспаривать не собираюсь.А вот про выплаты до 3х лет их суд может не признать на 100%

Я оспаривать алименты до 18 лет не собираюсь. Я про те которые до достижения ребенком 3х летнего возраста, суд их не признать может

10.04.2016, 23:14

Зависит от правильной правовой позиции.

10.04.2016, 23:15

это алименты на мать ребенка - ст. 89 ЖК если будете оспаривать. суд может уменьшить этот размер, и существенно

10.04.2016, 23:16

А более понятно объяснить можете

10.04.2016, 23:17

За отдельную плату любой юрист ответит более понятно.

10.04.2016, 23:22

понятнее должны показать какие у вас доходы и расходы, исходя из этого суд примет решение

10.04.2016, 23:23