Не могу оплачивать кредит в Тинькофф банке. Должна сто тысяч рублей. Как мне лучше поступить в данной ситуации?
Отдавать долг!
проценты и пени будут расти
если не отдавать - они передадут ваш долг коллекторам по агентскому договору на 3 месяца. если не вернете - передадут по договору цессии или пойдут суд (но это вряд ли)
напишите заявление в банк - заказным с описью
опишите вашу сложную ситуацию и просьбу - реструктурировать долг, дать год каникул и освободить штрафов и пени на этот год
Но уверен что подобный документ лучше составлять с юристом!
Не платить, раз денег нет.