Можно ли отказаться от ребенка в доме малютке конфиденциально?
Добавлю, что после лишения родительских прав детдом, куда отдадут ребенка, будет вправе в судебном порядке взыскать с Вас алименты. Ибо лишение родительских прав снимает все права, связанные с ребенком, но от обязанностей содержать ребенка не освобождает. Так что подумайте как следует.
Катя, здравствуйте! Обычно, нет.. Вы пишете отказ, а далее, все равно, последует лишение родительских прав. Так поступают органы опеки и попечительства. Поэтому, если прибыли в роддом с документами, родили ребенка, то уже все..
С уважением,
Харченко О.В.