Екатеринбург, 11.04.2016, 07:21

Проблемы с выдачей выписки о лицевом счете ребенка - без разрешения опеки и деньги уже распределены - что делать?

Вопрос №10265855 из г. Екатеринбург
опубликован 11.04.2016, 07:21
Взяла у отца ребенка выписку о лицевом счете где была сумма 300 тыс руб отец живет в другой обл, я пришла в банк получила эти деньги раздала долги. Пошла домой и по дороге мне позвонили из банка что деньги нужно вернуть так как нет разрешения от опеки так как ребенок 7 лет несовершенолетний... что мне делать? Денег нет а опека не дает разрешения? Деньги я уже не смогу вернуть.. я не знала что нужно сперва в опеку идти а потом в банк, теперь банк мне сказал что сообщат правоохранительным органам и ко мне они с опекой придут домой.. что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас не было злого умысла, поэтому полиция тут не при чем, банк сам виноват. Будете отдавать постепенно. Удачи Вам, Саша.

11.04.2016, 07:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней,как я буду их отдавать ? что может сделать банк в мою сторону?

Что может предпринять банк по поводу меня?

11.04.2016, 07:34

Когда так быстро успели долги то раздать?))

Банк ведь явно позвонил сразу - в течение 5 минут))

11.04.2016, 07:40

И что отвечать мне на звонки из банка?

11.04.2016, 07:36

Отвечать надо, просто говорите, что сейчас не в состоянии вернуть деньги, Саша.

11.04.2016, 07:40

Вы потратили деньги не по назначению..теперь должны вернуть

11.04.2016, 07:41

А какое назначение было у этих денег?

11.04.2016, 07:50

Поскольку Вы заключили договор о предоставлении денежных средств, данный договор не расторгнут и не признан недействительным, Вы должны, как и другая сторона, исполнять надлежащим образом свои обязательства. Ничего возвращать в полном объеме пока у Вас обязанности нет. Но если договор целевой, а Вы потратили на другие цели, и при условии, что в договоре есть условие об одностороннем порядке расторжении, то в этом случае необходимо ознакомиться со всем договором. Обратитесь с этим договором к юристу.

11.04.2016, 11:34