Возможное предложение коллекторского агентства для погашения просрочки в отп банке - стоит ли им верить?
Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
Если есть
заключите письменное соглашение и после погашения получите справку об отсутствии долга.
На словах - нельзя верить, пусть дадут подтверждающие бумаги, Петр.
Удачи Вам.
Вот в чем и дело я у них прошу что нибудь подтверждающее их слова , а они отнекиваются говорят только одно что в банке могут подтвердить их слова
тогда не платите.
Значит, это могут быть и мошенники, Петр. Будьте бдительны.