Иркутск, 11.04.2016, 07:27

Возможное предложение коллекторского агентства для погашения просрочки в отп банке - стоит ли им верить?

Вопрос №10265884 из г. Иркутск
опубликован 11.04.2016, 07:27
У меня есть просрочка в отп банке. Разговаривал с опиратарами банка по горячей линий хотел узнать о задолжности они сказали звонить в коллекторское агенство, а в огенстве предложили заплатить 32 тысячи а остальной долг мол простится, говорят что программа действует у них до 14 апреля. Можно им верить или не стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Если есть

заключите письменное соглашение и после погашения получите справку об отсутствии долга.

11.04.2016, 07:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На словах - нельзя верить, пусть дадут подтверждающие бумаги, Петр.

Удачи Вам.

11.04.2016, 07:31

Вот в чем и дело я у них прошу что нибудь подтверждающее их слова , а они отнекиваются говорят только одно что в банке могут подтвердить их слова

11.04.2016, 07:34

тогда не платите.

11.04.2016, 07:38

Значит, это могут быть и мошенники, Петр. Будьте бдительны.

11.04.2016, 07:39