LSN Messenger
Тверь, 21.06.2018, 11:07

Банк заявляет о расторжении договора и отсутствии задолженности - как действовать дальше?

Вопрос №14322075 из г. Тверь
опубликован 21.06.2018, 11:07
Была задолженность в банке (около 5000 руб.). Позвонила на горячую линию, чтобы узнать сумму долга. Сказали, что банк расторг договор в одностороннем порядке, договор мой закрыт и банку ничего не должна (так сказал оператор горячей линии в банке). Спросила, куда ушел мой долг, сказали, что никаких данных у них нет (потому что если бы передали долг в другую организацию, то у них бы он высветился). Какие должны быть дальше мои действия?. Справку о закрытии договора и о состоянии счета у них потребовала. Что дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования оформить в письменном виде, далее ждать ответа.

Если не будет, то выслать требования повторно, с описью вложения ценным письмом.

Не будет ответа, то тогда уже отслеживайте почту, так как те, кому права уступили могут подать иск или на приказ судебный мировому судье.

21.06.2018, 11:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Исходя из исходных данных, Ваш долг был переуступлен третьим лицам. Банку Вы не должны, но будете должны организации (или лицу), его выкупившему.

21.06.2018, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Вам обязательно поступит письмо - уведомление от нового кредитора, в котором будет указан размер задолженности, основания передачи долга (договор цессии), реквизиты для оплаты задолженности.

21.06.2018, 11:28

Спасибо, а почему банк тогда не говорит, кому уступил требования? Он же должен об этом уведомить, но на протяжении двух месяцев никаких сведений от банка не поступало.

21.06.2018, 11:25