LSN Messenger
Барнаул, 11.04.2016, 07:41

Как подтвердить факт проживания ребенка со мной при подаче на алименты за какой период можно взять справку?

Вопрос №10265967 из г. Барнаул
опубликован 11.04.2016, 07:41
Вопрос такой! Я отец! Хочю подать на алименты, на бывшую жену, у неё ребёнок от первого брака есть! Ребёнок проживает со мной с августа 2015 года, и по сегодняшний день! Так мне какую справку нужно, чтоб подтвердить, факт, что ребёнок проживает со мной!? и за какой период можно взять эту справку? И если я возьму справку, а в справке напишут что с 1-го апреля этого года! Объясните пожалуйста, как сделать нужно, а то я совсем запутался!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к юристу, будет представлять Ваши интересы в суде, а так же подготовит все документы. В дальнейшем у Вас не мало вопросов возникнет.

11.04.2016, 08:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Справку можете взять в управляющей компании и участкового, а также у детского врача, который Вас посещал (если).

Доброго Вам дня, Александр. И - удачи.

11.04.2016, 07:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

обратитесь в комитет по образованию с письменным запросом.

11.04.2016, 14:08

Так , если ребёнок живёт со мной! с августа 2015 года и по сей день! Что в справке нужно написать!? с какого периода живёт, это нужно писать?

11.04.2016, 07:59

Существует определенная форма справки, называется Форма-9.

В этой справке и будет указано с какого периода ребенок зарегистрирован с вами по месту жительства.

Ничего нового вы не придумаете.

11.04.2016, 08:03

Рёбонок прописан у матери! а проживает со мной! Период проживания обязательно указывать? и какой Период нужен? я вот хочю подать на алименты с этого месяца! тоесть с апреля этого года! Так какой период мне можно указать?

11.04.2016, 08:09

Рёбонок прописан у матери! а проживает со

мной! Период проживания обязательно

указывать? и какой Период нужен? я вот

хочю подать на алименты с этого месяца!

тоесть с апреля этого года! Так какой период

мне можно указать?

11.04.2016, 08:12

Да обязательно указывать. Можете указать с того момента когда ребенок живете с вами и по настоящий день.

11.04.2016, 08:14

если речь идет об алиментах, то взыщите только со дня подачи заявления в суд и не раньше

в качестве доказательства что ребенок живет с вами предоставляйте акт о проживании - составьте и подпишите двумя соседями, их подписи нужно заверить в управляющей компании

11.04.2016, 08:41

Какую справку нужно, чтоб доказать факт проживания ребёнка со мной! прописан у матери, проживает у меня! дом у нас кооперативный!

11.04.2016, 09:41

Александр, АКТ о проживании нужен, соседи подпишут. И соседи же могут в суде подтвердить свои показания.

11.04.2016, 09:44

Акт составляется представителем органа опеки, а не лицом, с которым он проживает. Все вопросы в отношении ребенка решаются с участием органа опеки. Что за бредовые советы Вы все пишите? Не вводите клиента в заблуждение!

11.04.2016, 12:22

Какую справку нужно, чтоб доказать факт

проживания ребёнка со мной! прописан у

матери, проживает у меня! дом у нас

кооперативный!

11.04.2016, 09:46

справку о составе семьи

11.04.2016, 09:52

Здравствуйте, Александр! На самом деле если Вы не являетесь отцом ребенка и не усыновляли его, то Вам обязательно нужно обратиться в орган опеки и попечительства для передачи ребенка Вам под опеку (попечительство). далее Вы сможете на законном основании решать вопрос об алиментах. В любом случае алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд. Никакой справки Вам не надо.

11.04.2016, 12:19