Как обратиться с иском в связи с ДТП, вызванным пьяным водителем без страховки, после которого моя машина непригодна к восстановлению?
В январе этого года произошло ДТП по вине пьяного водителя, выехавшего на встречку. В результате-виновник погиб, его машина не была застрахована. Моя машина не подлежит восстановлению. Здоровье я поправлял два месяца в больнице. Куда можно обратиться с иском.
Лучший ответ
если у виновника не было ОСАГО, а у Вас КАСКО, то, к сожалению, возмещения ущерба и вреда Вам ждать неоткуда.
С иском - в суд. Образцов много в инете бесплатно, Ирина. (у юристов - платная услуга). Удачи Вам.
Хотелось бы поподробней
Ирина, во-первых Вам необходимо было обратиться в страховую компанию виновника либо в свою - ст. 12 ФЗ Об ОСАГО.
Во-вторых, иск Вы можете предъявить теперь только к страховой компании, раз уж виновник погиб.
В районный суд по месту жительства ответчика