Требование нотариально заверенной доверенности для посещения ребенка в детском лагере - правомерно или нет?

Вопрос №10266627 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.04.2016, 09:01
Отправляю ребенка В детский лагерь, для посещения родственниками (Не родители, а бабушка) требуют доверенность нотариально заверенную. Подскажите, это правомерно? Обязательно ли именно заверенную нужно? И если да, то как она называется правильно, на какие полномочия дается в таком случае и примерная стоимость. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность в таких случаях не нужна, да и не выдают таких доверенностей Это придумывают малограмотные руководители детских учреждений. Достаточно документов, подтверждающих родство с ребенком.

11.04.2016, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

доверенность от 800 рублей. Да, обязательна. Нотариально удостоверенная

11.04.2016, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да нужна обязательно нотариально заверенная доверенность. Все нотариусы знают текст, только скажите для чего Вы ее оформляете.

11.04.2016, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Свидетельствами о рождении родителей внука и самого внука. Хорошего дня, Маргарита

11.04.2016, 09:15

Доверенность нужна и именно нотариальная, а для малограмотных руководителей детских заведений тем более, иначе будете долго доказывать, что вы бабушка или дедушка.

11.04.2016, 20:31

Доверенность именно только на посещение на территории лагеря. Т.е. ребенок будет проживать в лагере, а бабушка только один раз его навестит и передачу отдаст. Для этого нужно удостоверять нотариально?

11.04.2016, 09:07

Какими документами можно подтвердить родство внука с бабушкой?

11.04.2016, 09:10

Так и не поняла, у всех юристов разные ответы. Почему так необходимо заверять доверенность на бабушку, для того что бы навестить 1 раз внука в лагере, на территории этого лагеря. Она не берет ребенка и не везет куда-нибудь. Неужели, не достаточно доверенности от руки?

11.04.2016, 09:31

От руки может написать любой человек, а как в лагере проверят достоверность? Вот поэтому и требуется именно нотариальная доверенность.

11.04.2016, 09:34

напишите от руки. но вашу подпись нужно заверить у нотариуса, т.к. вы - законный представитель ребенка (можете действовать без доверенности) а вот другие граждане - только по доверенности. увы

11.04.2016, 09:35