Многоквартирному дому 46 лет вся электропроводка гнилая и древний счётчик кто должен заменить все это и за чей счет.
Лучший ответ
Должна заменить Ваша УК или ТСЖ. Если не меняют обращайтесь с иском в суд об обязании произвести замену.
Хотелось бы поподробней с сылко на буквы закона
ДЛЯ ЗАМЕНЫ ЭЛЕКТРО ПРОВОДКИ В ПОДВАЛЕ МКД УК СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ С ЖИЛЬЦОВ. ЭТО ЗАКОННО?
Если УК по квитанции уже имеет деньги на текущий ремонт, то эти поборы незаконны
Нет это не законно. Вы платите за текущий капитальный ремонт. Можете написать жалобу в жилищную инспекцию или сразу обращаться в суд.