Многоквартирному дому 46 лет вся электропроводка гнилая и древний счётчик кто должен заменить все это и за чей счет.

Вопрос №10266751 из г. Невинномысск
опубликован 11.04.2016, 09:16
Многоквартирному дому 46 лет вся электропроводка гнилая и древний счётчик кто должен заменить все это и за чей счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должна заменить Ваша УК или ТСЖ. Если не меняют обращайтесь с иском в суд об обязании произвести замену.

11.04.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней с сылко на буквы закона

ДЛЯ ЗАМЕНЫ ЭЛЕКТРО ПРОВОДКИ В ПОДВАЛЕ МКД УК СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ С ЖИЛЬЦОВ. ЭТО ЗАКОННО?

26.05.2016, 10:03

Если УК по квитанции уже имеет деньги на текущий ремонт, то эти поборы незаконны

26.05.2016, 10:07

Нет это не законно. Вы платите за текущий капитальный ремонт. Можете написать жалобу в жилищную инспекцию или сразу обращаться в суд.

26.05.2016, 15:42