Нет управляющей компании - как решить проблему аварийной электропроводки в многоквартирном доме?
Если нет УК, то должно быть создано ТСЖ.
Статья 161 ЖК РФ. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем шестнадцать;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
В доме нет управляющей компании и жильцы дома не имеют возможности заменить электропроводку самостоятельно(за свой счет
---создавайте ТСЖ и общим собранием принимайте решение по замене электропроводки. за вас это никто не сделает. разделите сумму на количество квартир и замените.
Здравствуйте, данную проблему должны решить собственники квартир. Никто не обязан вам чинить электропроводку. Вам нужно собрать собрание и на собрании решить как произвести ремонт электропроводки.