Кто должен ремонтировать электропроводку в кооперативной квартире - ЖСК или житель?
Проясните пожалуйста следующую ситуацию:
у меня кооперативная квартира, недавно приходил электрик из ЖСК и сказал, что в нашем электрощитке (находящимся на этаже) электропроводка подключена неправильно, угрожаю при этом санкциями городских электросет ей при проверке. Он сказал, что надо переделать подключение электропроводке в электрощитке за мой счет. Я в электрощиток никогда не лазил и ничего не подключал сам, год назад приходил специалист БЭЛС, менял бесплатно счетчик, т.к. предыдущий сломался, при этом не указал ни на какие нарушения в подключении. Вопрос: за чей счет и кто должен ремонтировать электропроводку в нашем электрощитке, правомерно ли требование об уплате этой услуги, оказываемой ЖСК или оставить всё как есть, т.к. я ничего не трогал в электрощитке никогда, то пускай придет проверка из БЭЛС и пускай доказывают в судебном порядке, что именно я
"перепутал" элементы электропроводки при подключении в общем электрощитке"?
Лучший ответ
Добрый вечер! Дело электрика из ЖСК, лампочки вкручивать! А подключение электросетей и счетчиков, это не его забота!
Спасибо большое ! Я так и подозревал, хотелось мнения авторитета.Преклоняюсь перед вами!