Опекаемые дети - Законность прописки по месту опекуна
По закону где должен быть прописан опекаемый? Мне сказали что девочка над которой я оформляются опеку должна быть прописана по месту прописки меня. Причем не временная регистрация, а постоянная. Законно ли это? На данный момент девочка прописана в доме мамы, которая сейчас находится в местах лишения свободы.
Здравствуйте, да, это законно. Регистрация должна быть по месту фактического проживания. Но регистрация может быть временной.
Добрый день. Опекун должен проживать вместе с опекаемым, но причина требования именно постоянной регистрации подлежит уточнению.