Муж работает на городском муниципальном транспорте, был наезд на пожилую женщину со смертельным исходом по его вине. Какой срок?

Лучший ответ

Все зависит от обстоятельств ДТП. Ст. 264 УК РФ - 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.